МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме заявили об отсутствии противоречий принципу «одного Китая» в визите Пелоси на Тайвань

Также было отмечено, что за текущим визитом третьего по важности лица в США внимательно следят в Белом доме.
Марина Крижановская 2022-08-02 23:51:01
© Фото: Taiwan Foreign Ministry Keystone Press Agency Globallookpress

В Белом доме прокомментировали свое отношение к принципу внешней политики китайского правительства - «один Китай». В Соединенных Штатах заявили, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань вечером 2 августа этому принципу не противоречит.

С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, пишет RT.

Во время брифинга он сообщил, что за текущим визитом третьего по важности лица в США внимательно следят в Белом доме. Также Кирби отметил, что для обеспечения безопасности Пелоси приняты соответствующие меры.

«Разумеется, мы следим за ее поездкой, как мы делаем это всегда, когда речь идет о членах Конгресса. Мы приняли все необходимые меры для обеспечения ее безопасности в поездке по региону. Позвольте мне пояснить: визит спикера полностью согласуется с нашей давней политикой "одного Китая". Мы ясно дали понять, что никаких изменений в нашей политике "одного Китая" нет», - приводит его слова ТАСС.

Ранее послу США в КНР Николасу Бернсу был выражен протест китайской стороны. МИД Китая вызвало американского посла «для подачи торжественных представлений и решительных протестов США от имени китайского правительства по поводу Палаты представителей США».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002