МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЕС обсуждают создание миссии для подготовки украинских солдат

По мнению Жозепа Борреля, мероприятия будут проходить не на Украине, а в соседней стране.
Виктория Ивашечкина 2022-08-22 15:07:01
© Фото: Larissa Schwedes, dpa, globallookpress

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель рассказал, что Евросоюз обсуждает вопрос создания миссии для подготовки украинских солдат. При этом планируется, что мероприятия будут проходить не на территории Украины, а в одной из соседних стран.

«Это будет важная миссия. Любая миссия должна быть на уровне конфликта», - подчеркнул он в ходе пресс-конференции в Испании, передает ТАСС.

Кроме этого, во время конференции Боррель также высказался об идее ввести полный запрет на выдачу виз гражданам России. По его мнению, такая возможная мера является противоречивым решением. При этом, как отметил Боррель, въезд в страны Европейского союза следует запретить крупнейшим российским предпринимателям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049