МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Австрии получил сотрясение мозга во время горного похода

Александера ван дер Беллена доставили в больницу.
Сергей Лебедев 2022-08-22 01:34:01
© Фото: IMAGO Martin Juen Globallookpress

В минувшее воскресенье днем президент Австрии Александер ван дер Беллен получил ссадины и легкое сотрясение мозга во время горного похода в Тироле. По совету врачей эту ночь руководитель республики проведет в больнице. Сообщение об этом появилось на его официальной странице в социальной сети Twitter.

«Он поскользнулся во время горного похода на Каунерграт, и сотрудники спецподразделения Cobra доставили его в ближайшую больницу», - говорится в публикации.

Уточняется, что Александер ван дер Беллен отменил встречи на форуме Альпбах, которые были запланированы на 22 и 23 августа.

Напомним, в Австрии последнее время растет популярность Владимира Путина. По мнению экспертов, российский президент импонирует немецкоговорящему обществу своей антинатовской позицией и критикой ультралиберализма.

Также  на руку официальной Москвы играет рост недовольства европейцев последствиями антироссийских санкций. Инфляция, цены на газ и услуги ЖКХ, ценники в магазинах и на автозаправках существенно снижают энтузиазм рядовых граждан в отношении Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322