МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Большинство больных COVID-19 в России заразились штаммом «омикрон»

По данным Роспотребнадзора, в России сейчас преобладают две разновидности штаммов коронавируса: «омикрон» BA.4 и BA.5, более опасный штамм «кентавр» фиксируется в единичных случаях.
Ирина Елагина 2022-08-02 16:11:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обнародовала результаты лабораторных исследований штаммов коронавируса, который выявили у заболевших на территории России в течение последних двух недель. Информация прозвучала на совещании с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора по субъектам РФ.

По данным эпидемиологов, в стране сейчас преобладают штаммы «омикрона» BA.4 и BA.5 - они составили более 82% среди подтвержденных случаев коронавируса. Более опасный и пока еще мало изученный штамм BA.2.75 («кентавр») фиксируется в единичных случаях.

Напомним, что в начале июля Роспотребнадзор заявил, что снятие ограничений на фоне спада заболеваемости COVID-19 не привело к негативным последствиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002