МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роспотребнадзор снимает все ограничения из-за коронавируса

Отменяется обязательное ношение масок, запрет на проведение массовых мероприятий и ограничения в местах общественного питания.
Андрей Аркадьев 2022-07-01 09:00:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

В России снимаются ограничительные антиковидные меры на фоне улучшения обстановки и снижения заболеваемостью COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Отменяется обязательное ношение масок, ограничения на проведение массовых мероприятий и нормы по заполняемости общепита.

Между тем в Роспотребнадзоре отметили, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ограничения могут возобновить. Также сохраняются меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом.

В ведомстве добавили, что последние четыре месяца в стране наблюдается спад заболеваемости COVID-19, на фоне этой ситуации, а также особенностей «омикрона» с марта текущего года в России была снята часть запретов, что не привело к негативным последствиям.

Накануне сообщалось, что в Турции зафиксировали первый случай заражения оспой обезьян. Больному 37 лет, и он имеет дефицит иммунной системы. Отметим, что на сегодняшний день случаев оспы обезьян в России нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710