МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор порекомендовал уязвимым категориям граждан носить маски в людных местах

Напомним, в июле в России были выявлены случаи заражения подвидом коронавирусной инфекции «кентавр».
Елизавета Потейчук 2022-08-02 16:20:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Роспотребнадзор посоветовал уязвимым категориям граждан надевать маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Кроме того, в ведомстве порекомендовали использовать средства для дезинфекции рук.

«Несмотря на то что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма "омикрон", часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции рук», - говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство подчеркивает, что россиянам следует внимательно отнестись к изложенным рекомендациям в условиях роста заболеваемости, связанного с распространением новых подвариантов штамма коронавирусной инфекции «омикрон».

Напомним, в июле в Москве было выявлено пять случаев заражения подвидом коронавирусной инфекции «кентавр» - подвида штамма «омикрон». До этого о выявлении подобных случаев в РФ не сообщалось. Новую мутацию коронавирусной инфекции обнаружили в более десяти странах, включая Индию, Нидерланды, Австралию, Германию, Великобританию, США и Канаду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322