МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Резкая вспышка»: выживший украинский пленный раскрыл детали обстрела в Еленовке

Российские военнослужащие и сотрудники колонии оказали помощь ему сразу после обстрела, добавил он.
Андрей Аркадьев Роман Закурдаев 2022-08-02 16:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Выживший после удара по колонии в Еленовке украинский военнопленный Даниил рассказал корреспонденту «Звезды» Роману Закурдаеву о случившемся.

«Практически ничего не помню. Потому что это было поздно ночью. Я отдыхал, спал, слышал только голоса соседей, а потом резкая вспышка, и сами последствия наблюдал», - сказал он.

По словам Даниила, российские военнослужащие и сотрудники колонии оказали помощь ему сразу после обстрела. Раненый был направлен в госпиталь. Своим сослуживцам он пожелал вести себя по совести - не причинять вреда другим и вести себя достойно.

«Я не знаю, что об этом говорить. Наверное, не хотят, чтобы мы домой возвращались», - добавил пленный.

Ранее в Минобороны России заявили, что ВСУ с помощью американской РСЗО HIMARS обстреляли следственный изолятор в Еленовке. По данным ведомства, погибли 50 украинских военнопленных, 73 получили ранения. Сегодня официальный представитель ведомства Игорь Конашенков обвинил США в прямом вовлечении в конфликт на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322