МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ сообщили об уничтожении «Калибрами» склада боеприпасов с ракетами к HIMARS под Одессой

Склад боеприпасов располагался в районе села Майорское Одесской области.
2022-08-21 13:21:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Вооруженные силы РФ уничтожили склад боеприпасов с ракетами к американским РСЗО HIMARS и иностранным зенитным комплексам. Этот склад располагался в районе села Майорское под Одессой, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в новой сводке по спецоперации на Украине.

Он также доложил о боевой оперативно-тактической авиации ВКС России. Так, после удара в районе города Гуляйполе в Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны. Как утверждает представитель российского военного ведомства, на этом складе хранилось более ста тонн дизельного топлива для военной техники.

Конашенков рассказал о серьезных потерях украинской стороны как в личном составе, так и в технике после огневых ударов по позициям неприятельских войск в районах Новогригоровки и Токарево. По его словам, погибли более сотни украинских военных, уничтожены семь единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники. Под Новомихайловкой противник потерял более тридцати своих бойцов, один танк и пять специальных автомобилей.

Кроме того, в районе Цукурино уничтожен пункт временной дислокации националистов «Правого сектора»*, а под селом Князевка в Херсонской области неприятель лишился двух буксируемых гаубиц М777.

Конашенков отчитался и об успехах российских сил ПВО. Так, за минувшие сутки уничтожены в воздухе девять украинских беспилотников, сбит снаряд, выпущенный украинскими военными с помощью РСЗО «Ольха».

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

*«Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946