МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Единое положение для разных команд: почему «Снайперский рубеж» проходит в Иране и Венесуэле

Главный судья Армейских международных игр указал, что, в первую очередь, это конкурс среди общевойсковых подразделений и среди подразделений специального назначения.
Марина Крижановская 2022-08-21 00:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Накануне в Иране торжественно открыли конкурс «Снайперский рубеж» - состязания самых метких в дивизионе «Профессионал». Церемония состоялась на базе Учебного центра провинции Йезд. Участники конкурса, в том числе и российская команда, прошли парадом под марш в исполнении иранского оркестра.

В этом году «Снайперский рубеж» проходит в Иране и Венесуэле. О том, как принималось решение провести конкурс на территории этих двух стран, рассказал Главный судья Армейских международных игр Александр Ленцов.

Он отметил, что, в первую очередь, это конкурс среди общевойсковых подразделений и среди подразделений специального назначения. Судья Ленцов добавил, что решение о проведении конкурса сразу в двух странах принималось Минобороны России.

«Единое положение для этих конкурсов, но команды - абсолютно разные. Поэтому венесуэльцы обратились с просьбой, чтобы провести данный конкурс на их территории. Министром обороны было принято решение - и все команды участвуют в этом конкурсе на территории Венесуэлы, а специальное подразделение - на территории Ирана», - пояснил «Звезде» Главный судья АрМИ Александр Ленцов.

Во время торжественной церемонии открытия конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж» в Иране заместитель Сил правопорядка Ирана генерал Абдулы Рустой отметил расширение географии АрМИ. Он выразил благодарность снайперам за участие в состязаниях и пожелал им успешных выступлений и победы в честной борьбе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049