МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Reuters: в МИД Великобритании заявили, что Россия не должна участвовать в саммите G20

Пока не прекратятся действия России на Украине, она не может присутствовать на заседаниях «двадцатки», отметил собеседник агентства.
Анастасия Бобылева 2022-08-20 09:59:01
© Фото: Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Представитель британского МИД заявил, что Россия не должна участвовать в предстоящем ноябрьском саммите G20 на Бали. Его слова приводит агентство Reuters.

«У России нет морального права присутствовать на G20, пока продолжается ее агрессия против Украины», - передает агентство.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс до этого выразила желание встретиться в российским президентом Владимиром Путиным на саммите «двадцатки» на Бали. Агентство Блумберг передавало, что она подтвердила свое намерение.

Ранее на июльская встреча глав МИД G20 в Индонезии показала, что без России «двадцатка» не может существовать и попытки Запада исключить ее не увенчались успехом. Представители некоторых стран попробовали устроить демарш, стараясь не попадать в кадр вместе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, однако в небольшом отеле это оказалось сложным. Лавров позже сказал, что даже не заметил отсутствия протестующих на званом ужине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710