МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во Франции признали, что экономика России хорошо противостоит западным санкциям

Французский телеканал рассказал, что ассортимент супермаркетов в Москве не беднее, чем в западных магазинах, и покупатели могут без труда добыть европейские товары.
Анастасия Бобылева 2022-08-20 08:16:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Российская экономика хорошо противостоит санкционным ограничениям, наложенным на РФ западными странами. Такое наблюдение высказал французский телеканал France2.

Ассортимент товаров в московских магазинах довольно широк, и посетители легко могут найти на полках различные европейские товары.

Поговорив с одним из россиян, телеканал выяснил, что супермаркет предоставляет все необходимые продукты. Недостатка в чем-либо не наблюдается.

«Полки заполнены продуктами. Клиенты без труда могут найти французские товары или бутылки европейского вина. Дефицит, которого несколько месяцев назад опасались некоторые россияне, так и не случился», - отмечает телеканал.

Журналисты подчеркнули, что многим российским компаниям удалось найти обходные пути и заменить поставщиков. Уход западных фирм не так сказался на экономике РФ, как ожидалось. Сокращение ВВП России также будет значительно меньше, чем прогнозировалось.

Корреспондент Бенжамен Деломбр не стал предполагать, как долго продлится это противостояние и сколько еще Россия сможет смягчать влияние западных ограничений. Однако он отметил, что на данный момент санкциям оказывается сопротивление.

Ранее сообщалось, что новых санкций против России в ближайшее время ждать не приходится. Агентство Reuters пишет, что Запад боится низкой поддержки, поэтому пока не спешит предлагать новый ограничения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002