МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Люк Тардиф: сборную России по хоккею не допустят до турниров IIHF 2023 года

Турниры Международной федерации хоккея нового сезона пройдут без сборной России.
Ирина Елагина 2022-08-20 22:27:01
© Фото: Алексей Даничев РИА Новости

Сборная России по хоккею может пропустить турниры IIHF предстоящего сезона. Об этом сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

«Международная федерация хоккея не планирует допускать сборные России и Белоруссии до международных соревнований в 2023 году», - слова главы IIHF приводит РИА Новости.

Сборные России и Белоруссии попали под санкции Федерации в феврале 2022 года после начала ВСО на Украине и были отстранены от международных соревнований на неопределенный срок. Так, чемпионат мира по хоккею в Финляндии прошел без россиян.

В IIHF подчеркнули, что новое решение распространяется на предстоящий сезон и будет пересматриваться.  

«Россия и Белоруссия по-прежнему не допускаются к соревнованиям в следующем сезоне. Решения по ним будут обновляться от сезона к сезону», - отметил Тардиф.

Напомним, что накануне The National Interest признала, что антироссийские санкции не возымели должного эффекта и принесли больший урон экономике Евросоюза.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322