МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На форуме «Армия-2022» вручили награды победителям турнира по киберспорту

Проведение турнира результат тесного сотрудничества между Департаментом информационных систем Минобороны и Якутией.
2022-08-20 18:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» на площадке «Киберпатриот» сегодня наградили победителей турнира по компьютерному спорту. В соревнования принимали участие 16 команд вузов силовых ведомств. В игре Counter-Strike лучшими стали курсанты Военно-космической академии имени Можайского. В состязаниях по World of Tanks - военная академия воздушно-космической обороны имени Жукова. Это соревнование - прообраз «Танкового биатлона».

Самый зрелищный конкурс Армейских игр участники компьютерных состязаний проходили виртуально в 3D. Отборочные этапы шли с февраля. В онлайн-матчах играли 120 команд из России и Белоруссии. Проведение турнира результат тесного сотрудничества между Департаментом информационных систем Минобороны и Якутией. Регион - лидер в области информационных технологий. И как партнер обеспечивает работу площадки.

«В этом году Якутия показывает себя на форуме армия впервые так широко. И благодаря поддержке Министерства обороны, лично министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу мы как субъект совместно с соответствующими подразделениями Минобороны взяли на себя организацию выставки по киберспорту. Это сейчас очень развивающееся направление и оно несет в себе достаточно серьезную содержательную часть, ну и чисто скажем так очень важно для подготовки специалистов для некоторых отраслей, уже которые сегодня востребованы Министерством обороны», заявил глава Республики Саха Айсен Николаев.

В прошлом году стали известны команды-победители ежегодного киберспортивного турнира «Юнармеец в сети», который объединил больше десяти тысяч подростков в России и за ее пределами. Виртуальные баталии состоялись во время «карантикул» - с 1 по 7 ноября в онлайн-формате. Организаторы предложили участникам сразу восемь компьютерных и мобильных дисциплин. Среди них - Dota 2, World of Tanks, Valorant, Warface, WOT:Blitz, Mobile Legends, PUBG Mobile и Brawl Stars.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002