МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Аллигаторы» и «Триумфы»: площадки форума «Армия-2022» открылись в регионах России

На МВТФ собраны самые современные образцы техники, стоящие на вооружении, - изучать каждый можно часами.
Мария Герман 2022-08-19 09:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Десятки площадок Международного военно-технического форума «Армия-2022» открылись для посещения в разных регионах страны - в Москве и Санкт-Петербурге, на Урале, в Поволжье и на Дальнем Востоке. Комплексы связи, РЭБ, ПВО, пусковые установки С-400 - уникальная возможность посмотреть, потрогать и изучить технические возможности передовой военной техники сегодня предоставляется всем желающим.

В Камчатском крае гостей ожидают сразу в трех городах - Вилючинске, Елизово и Петропавловске-Камчатском. Посетители могут увидеть десятки современных образцов военной и специальной техники. В том числе береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». В столице края у причала открылась выставка боевых кораблей.

В Хабаровске можно почувствовать себя пилотом прямо в кабине боевого ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор». Соосная система обеспечивает ему сверхманевренность. Вооружение вертолета крепится на шесть точек подвески. Представлен и высотный перехватчик МиГ-31, который прилетел из Приморья. По соседству - двухместный бомбардировщик Су-24.

На форуме собраны самые современные образцы, которые есть на вооружении. Изучать каждый можно часами, поэтому выставка работает с утра до вечера на протяжении трех дней.

Форум «Армия-2022» открылся для массового посещения с 19 по 21 августа. В парке «Патриот» все желающие могут посетить Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России, также будет открыт музей «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных сил России.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002