МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ заявили о необходимости «воссоздавать систему идеологической работы»

Николай Панков рассказал о роли педагога в развитии молодых умов России.
Алиса Краузе 2022-08-19 02:42:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Николай Панков отметил, что в МО РФ считали и считают необходимым воссоздавать систему идеологической работы. Об этом он заявил во время конференции «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022».

«Мы очень активно работали... убеждали оппонентов в том числе, что нам нужно воссоздавать систему идеологической работы. И у нас сегодня в Вооруженных силах уже на протяжении нескольких лет существует вертикаль военно-политических органов и системы военно-политической работы», - обозначил представитель оборонного ведомства.

Так, важной функцией преподавателя, по словам Панкова, является не просто обеспечение преемственности знаний, но и передача юному поколению своей глубокой идейной убежденности, уважения к традициям и чувства ответственности перед Родиной. Благодаря в том числе этому механизму российская армия всегда была и остается в настоящее время нравственно и духовно развитой.  

Также в рамках выступления замглавы Минобороны РФ рассказал о традиционном для России формате обучения, идущего в связке с воспитанием. Сохранить единство этих двух процессов сегодня удалось в военных образовательных учреждениях, избежавших значительного западного влияния.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002