МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тульская область получит 1,6 млрд рублей на развитие промышленной инфраструктуры

Глава Минпромторга и губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили завод автопроизводителя и предприятие по изготовлению насосно-компрессорных труб для нефтегазовой отрасли.
Елизавета Потейчук 2022-08-19 18:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Тульская область до 2025 года получит свыше полутора миллиардов рублей на развитие промышленной инфраструктуры. Соответствующее решение было принято после поездки министра промышленности и торговли России, вице-премьера Дениса Мантурова в регион.

«Уже регион получил порядка 700 миллионов рублей. Планируется в следующем году еще около двух миллиардов рублей. Это за счет платежей резидентов, своих федеральных налогов, которые в этом же объеме перечисляются региону в компенсацию тех затрат, которые регион понес на создание инфраструктуры», - отметил Мантуров.

Так, глава Минпромторга и губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили завод автопроизводителя и предприятие по изготовлению насосно-компрессорных труб для нефтегазовой отрасли, которые используют в России и за рубежом. Компании работают на территории индустриального парка. Для развития проекта регион получает субсидии из федерального бюджета.

«За полгода работы в условиях жестких санкций как экономика, так и промышленность региона чувствуют себя стабильно и достаточно уверенно. Это заслуга и оперативные решения, которые были приняты президентом Российской Федерации, правительством, это работа экономического штаба, который создан в каждом субъекте», - сказал Дюмин.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях ОПК в Московской и Тульской областях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201