МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД России рассчитывает, что Вашингтон не пойдет на скандал и выдаст визы российским дипломатам

Ранее посольство России в США обратилось с требованием выдать визы, однако пока никаких решений по этому поводу не прозвучало.
Анастасия Бобылева 2022-08-19 13:39:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

В МИД России заявили, что надеются на выдачу виз в США для министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и российской делегации. Замглавы российского МИД Сергей Рябков считает, что Вашингтон не пойдет на скандал и не закроет российским дипломатам доступ в страну на время высокого уровня ГА ООН.

«Мы рассчитываем, что все же нового скандала вокруг этого не будет и американцы здраво подойдут к этой ситуации», - отметил Рябков в интервью «России 1».

Также он сказал, что для разрешения вопроса Секретариат ООН мог бы «сделать больше», однако пока никаких действий не предпринимается.

Ранее посольство России в США обратилось с требованием выдать визы Лаврову и делегации ведомства. Сообщалось, что невыдача виз может стать препятствием для проведения следующей сессии Генассамблеи ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049