МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антонов заявил об обращении в Белый дом и Госдеп США из-за проблем с визами для Лаврова и делегации МИД РФ

Невыдача виз принимающей стороной может стать большим препятствием для проведения следующей сессии Генассамблеи ООН.
Егор Левин 2022-08-17 21:01:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Грядущая 77-ая сессия Генеральной Ассамблеи ООН грозит обернуться дипломатическим скандалом: США могут препятствовать въезду российских представителей в страну запретом на пересечение границы.

Посольство России в США обратилось с требованием выдать визы министру иностранных дел Сергею Лаврову и делегации ведомства. Глава дипмисси Анатолий Антонов сообщил, что лично посетит Госдеп, где главной темой встречи станет визовый вопрос.

«США в последние годы не раз создавали нам сложности в связи с рабочими поездками, в том числе и по ООН-ой линии. Посольство уже обратилось в Белый дом, Госдепартамент с требованием выполнить обязательство страны, на территории которой базируется штаб-квартира ООН. И незамедлительно выдать визу министру и всем членам российской делегации», - прокомментировал он ситуацию.

Ранее Антонов призвал прекратить бессмысленную накачку Украины оружием. Как он заявил, Москва не раз доводила до США, что это повышает риски обострения конфликта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049