МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ночные кадры самого сложного этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане: видео

На первом месте оказался 1-й расчет из Казахстана, второе место занял 2-й расчет из Казахстана, третье место - 2-й расчет из России, на четвертом месте 1-й расчет из Республики Азербайджан.
2022-08-18 09:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Республике Казахстан определились победители в самом сложном этапе - «Ночном спринте» конкурса Армейских международных игр - 2022 «Мастера артиллерийского огня».

В ходе соревнований на полигоне Матыбулак расчеты минометных комплексов 2С12Б в ночное время продемонстрировали вождение многоцелевых тягачей легких бронированных МТ-ЛБ по трассе с препятствиями, поразили цели из миномета 2Б11, гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74, оборудованных ночными прицелами ПГО-7В и 1ПН93.

На первом месте оказался 1-й расчет из Казахстана, второе место занял 2-й расчет из Казахстана, третье место - 2-й расчет из России, на четвертом месте 1-й расчет из Республики Азербайджан.

Международный этап конкурса «Мастера артиллерийского огня» завершится 23 августа 2022 года. В нем принимают участие около 200 лучших артиллеристов.

Ранее мы рассказывали, как проходит индивидуальная гонка участников конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня». Участники конкурса отрабатывали нормативы по обнаружению целей и корректировке огня, соревновались в стрельбе, а водители преодолевали минно-взрывные заграждения и «змейку».

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002