МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Такие машины должны быть»: начальник войск РХБЗ об особенностях машины РХМ-9

Игорь Кириллов указал, что данной машиной под силу управлять только подготовленным специалистам.
2022-08-18 21:06:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов рассказал о разработке, представленной в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022». Это машина радиационной, биологической и химической разведки РХМ-9, которая в настоящее время уже принята на вооружение.

«Мы про нее рассказывали в прошлом году, она была у нас проектом. Сейчас мы ее приняли на вооружение, у нас первые машины пошли в войска, они проходят войсковую эксплуатацию. С этой машиной должны работать подготовленные офицеры и подготовленные контрактники. Это уже давно не ВПХР (Войсковой прибор химической разведки. - Прим. ред.) и не элементарные тест-системы. Это специфические приборы для отбора проб. Такие машины должны быть», - описал Кириллов.

Полное интервью с начальником войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорем Кирилловым в студии «Звезды» на полях форума «Армия-2022» смотрите в видеозаписи к этой новости.

Напомним, на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» представлен первый тренажер-катапульта, предназначенный для военных летчиков.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002