МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Орбан не исключил, что спецоперация на Украине положит конец господству Запада

Виктор Орбан также указал, что ограничительные меры никоим образом не дестабилизировали Россию.
Елизавета Потейчук 2022-08-18 17:20:01
© Фото: Europa Press, E. Parra. Pool, Globallookpress

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что Евросоюз ослабнет после окончания специальной военной операции по защите Донбасса. По его словам, другие страны мира, которые имеют собственные энергоносители, такие как Россия и Китай, а также крупные американские корпорации выиграют.

«Россиянам выгодно. Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, а доходы "Газпрома" удвоились. Китайцам выгодно - раньше они были во власти арабов. И конечно же выгодно крупным американским корпорациям», - сказал Орбан в интервью журналу Tichys Einblick.

Политик отметил, что Запад не может выиграть военным путем. Кроме того, говорит Орбан, ограничительные меры никоим образом не дестабилизировали Россию. Вместе с тем их ущерб Европе огромен, а мир не выстроился в очередь за Украиной и США, указал премьер, отмечает RT.

«Вполне вероятно, что именно этот (конфликт на Украине. - Прим. ред.) закончит превосходство западных стран», - добавил Орбан.

Ранее газета Foreign Policy указала, что лидеры стран Евросоюза сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к России. Кроме того, в материале также говорится о давлении Будапешта в адрес лидеров ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049