МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Приземление на точность: кадры групповых прыжков десантников на конкурсе «Полярная звезда» АрМИ-2022

Команда из РФ немногим уступила белорусам, третье место по итогам упражнения заняла команда из Узбекистана.
Елена Сивонен 2022-08-18 16:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Воздушно-десантная подготовка обязательна для участников конкурса «Полярная звезда» АрМИ-2022, который проходит в Белоруссии. «Звезда» публикует кадры выполнения упражнения «Прыжок в составе группы на точность приземления» командами-участницами из Венесуэлы, Ирана и России.

Вертолет Ми-8 готов, военнослужащие приглашаются на посадку. Все желают друг другу удачи, у всех свои символические традиции. Иранцы даже берут с собой на поле Коран. Российскую же команду в небо отправляют тепло, по-отечески.

Команды по очереди «ныряют» в небесную глубину. Прыгают с разных высот - с 1 000, с 1 500 метров. Но точка приземления у всех одна, и, чтобы попасть в нее, надо уметь четко управлять куполом парашюта. Она представляет собой круг радиусом 25 метров, внутри которого еще два - 15 и пять метров. В идеале необходимо приземлиться прямо по центру. С земли круг выглядит огромным, но с неба - совсем иначе.

У российских десантников - минимальное количество штрафных баллов. Они немногим уступили белорусам. Третье место по итогам упражнения заняла команда из Узбекистана.

Ранее, во второй день конкурса «Полярная звезда», военнослужащие из России, Белоруссии, Ирана, Судана, Венесуэлы и Узбекистана состязались в мастерстве стрельбы из гранатомета.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710