МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десантники показали класс стрельбы из гранатомета на конкурсе «Полярная звезда» АрМИ-2022

На конкурсе «Полярная звезда» АрМИ-2022 на полигоне Брестский в Белоруссии завершились соревнования в стрельбе из гранатомета.
Ирина Елагина 2022-08-16 19:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Во второй день международного конкурса «Полярная звезда», военнослужащие из России, Белоруссии, Ирана, Судана, Венесуэлы и Узбекистана состязались в мастерстве стрельбы из гранатомета.

Участники команд, а это бойцы подразделений специального назначения, выполнили упражнение, имитирующее действия стрелка при внезапном столкновении с противником. Десантники поразили цели из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, а также уничтожили условного противника огнем из автоматов АКС-74 и пистолета Макарова ПМ.

Ранее десантники продемонстрировали свою подготовку к конкурсу в упражнениях по «Штурму», «В засаде» и «Снайпер». В лидеры выбилась команда Белоруссии, россияне - вторые, на третьем месте Узбекистан.

Соревнование подразделений специального назначения «Полярная звезда» VIII Армейских международных игр проходят в Белоруссии с 13 по 27 августа.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322