МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: в Калининградскую область перебазированы самолеты с гиперзвуковыми «Кинжалами»

В Минобороны России подчеркнули, что на аэродроме Чкаловск в Калининградской области организуют круглосуточное боевое дежурство самолетов МиГ-31И с «Кинжалами».
2022-08-18 13:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России сообщили о перебазировании в Калининградскую область самолетов с гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами «Кинжал».

«Сегодня, 18 августа 2022 года, в рамках выполнения дополнительных мероприятий стратегического сдерживания осуществлено перебазирование трех самолетов МиГ-31И с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" на аэродром Чкаловск Калининградской области», - говорится в сообщении. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что в ходе полета были отработаны вопросы взаимодействия с истребительной авиацией 6-й армии ВВС и ПВО и морской авиацией Балтфлота. 

В МО РФ подчеркнули, что на аэродроме Чкаловск в Калининградской области организуют круглосуточное боевое дежурство самолетов МиГ-31И с «Кинжалами».

Ранее командующий ВВС РФ рассказал, как Россия применяет гиперзвуковой «Кинжал» на Украине.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню