МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тишковец объяснил, сколько продержится смог от рязанских пожаров в Москве

По словам метеоролога, еще до полутора-двух суток Москве придется дышать гарью.
Анастасия Бобылева 2022-08-18 12:13:01
© Фото: Евгения Новоженина, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский метеоролог Евгений Тишковец рассказал о том, как долго в Москве продержится смог и какая погода ждет ее жителей в конце недели. Он отметил, что смог продержится в столице до ближайших полутора-двух суток.

«Что касается прогнозов, то такая конфигурация изобара воздушного потока с юго-восточным выносом воздушных масс и частиц продуктов горения сохранится в ближайшие 36-48 часов, то есть полтора-двое суток, до, я думаю, ночи с субботы на воскресенье», - рассказал он.

Метеоролог добавил, что, если проблема с пожарами в Рязанской области не будет решена, москвичи продолжат дышать гарью.

Жара под +30 градусов, задержавшаяся в столице, уже в пятницу и выходные спадет до +23-28 градусов из-за облачности, а ветер сменится в воскресенье на южное направление, передает Тишковец.

По его словам, если пожары в Рязани продолжатся, дым от них будет направлен в другую сторону. Он может зацепить восток и юго-восток Подмосковья, однако в основном направится на Владимирскую, Костромскую и Ярославскую области.

«Перца добавляют в этот негативный коктейль из жары и смога еще и сильные магнитные бури, которые сегодня выходят на пик, а значит, будут проблемы и с самочувствием, и со здоровьем не только у метеозависимых людей, но и могут быть сбои в технических средствах с навигацией и связью», - заключил эксперт.

Ранее в Москве продлили оранжевый уровень погодной опасности из-за жары. Зной, скорее всего, продержится до вечера 18 августа, согласно сообщению Гидрометцентра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002