МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: при борьбе с алкоголизмом «нельзя ничего запрещать» и излишне поднимать цены

Российский лидер указал, в частности, на необходимость пропаганды здорового образа жизни.
Елизавета Потейчук 2022-08-17 14:52:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что при борьбе с алкогольной зависимостью ничего нельзя запрещать, а также излишне поднимать цены на спиртное. По его словам, необходима пропаганда здорового образа жизни. Такое мнение российский лидер выразил в ходе встречи по видеосвязи с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым.

«Здесь нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее», - отметил Путин.

Российский президент также указал, что «одной пропаганды недостаточно», так как нужно развивать спортивную инфраструктуру и уделить должное внимание объектам культуры.

Ранее в Минпромторге РФ заявили, что продукты питания, алкоголь, табак на данный момент не могут войти в перечень товаров для параллельного импорта. В ведомстве отметили, что Минсельхоз высказал опасения из-за роста контрафакта в данном вопросе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049