МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выход на два крыла и комфорт: в «Ак Барс» рассказали, чем новые теплоходы «Метеор» отличаются от советских

Ренат Мистахов отметил, что в салонах современных крылатых теплоходов ниже уровень шума и вибраций, чем на советских «Метеорах», сделан упор на повышенную комфортность.
2022-08-17 12:57:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Гендиректор судостроительной корпорации «Ак Барс» Ренат Мистахов в студии «Звезды» в рамках форума «Армия-2022» рассказал о современных скоростных пассажирских судах на подводных крыльях «Метеор-2020».

«Мы пересмотрели технологию "Метеоров", назвав ее "Метеор-2020", мы выходим не на одно крыло носовое и потом на кормовое, а сразу на два крыла параллельно», - сказал он.

Мистахов отметил, что «Метеоры» на подводных крыльях строились еще в советское время и успешно эксплуатировались, однако в новых теплоходах помимо меньшего времени выхода на крылья и простоты их подъема упор сделан на повышенный по сравнению с прежним комфорт для пассажиров и экипажа. Он подчеркнул, что в салоне ниже уровень шума и вибраций, чем на советских судах.

Глава «Ак Барса» также рассказал, что корабли проекта 22 160 получат новые ракетные комплексы «Клаб» и «Ресурс». Полное интервью Рената Мистахова смотрите в видео к новости.

В парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2022» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322