logo Эфир Программы Фильмы
Радио

«Молдовагаз» попросил отсрочить оплату российского газа за август и сентябрь

Также компания попросила поддержки правительства в виде прямой государственной помощи либо оплаты исторических долгов, так как у «Молдовагаза» нет средств для покрытия задолженности.
Анастасия Бобылева 17-08-2022 10:43
© Фото: SA Moldovagaz

«Молдовагаз» попросил российский «Газпром» отсрочить оплату авансовых платежей за август и сентябрь до конца четвертого квартала. Об этом написал председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан в своем Telegram-канале.

«АО "Молдовагаз" обратилось к ПАО "Газпром" с просьбой отсрочить до конца 4-го квартала срок оплаты авансовых платежей за август-сентябрь текущего года», - говорится в сообщении.

Чебан также заявил, что компания вынуждена просить о прямой государственной помощи либо об оплате исторических долгов АО «Термоэлектрика» от правительства для покрытия кассового разрыва за август-сентябрь.

Как отметил глава компании, задолженность АО «Молдовагаз» уже является внушительной. Увеличение суммы задолженности может отрицательно сказаться на отношениях с поставщиком, подчеркнул он.

Ранее Вадим Чебан предупреждал, что у компании недостаточно средств, чтобы оплатить поставки российского газа за август. Он добавил, что решить проблему на данный момент невозможно и даже повышение тарифов на энергоресурс не исправит ситуацию.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню