МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тренируясь покорить Эльбрус: как проходит этап конкурса «Эльбрусское кольцо» в Терсколе

Участниками соревнования в этом году стали военнослужащие из России, Абхазии, Армении, Индии, Казахстана, Узбекистана, Китая, Руанды и Южной Осетии.
Марина Крижановская 2022-08-16 05:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Военные горных подразделений из девяти стран проходят первый этап конкурса «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2022. Он организован на базе учебного центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Приэльбрусье.

Команды соревнуются в ориентировании на местности. Состязаются на этом этапе участники в одиночном и парном скалолазании. Результаты пойдут в общекомандный зачет.

Кроме того, подъем на скалодроме - это своего рода подготовка к восхождению на Эльбрус. В конце августа им завершится этот конкурс Армейских международных игр.

Ранее «Звезда» показала, как происходит пристрелка оружия для «Снайперского рубежа» в Венесуэле. Армейские международные игры впервые проходят на американском континенте. На ходу вносятся и поправки на погоду. В сборной Боливии, к примеру, с помощью ткани спасают от солнца не только себя, но и снайперские винтовки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002