logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Спасенная от банки в пасти белая медведица вернулась в естественную среду обитания

По словам Радионовой, медведица больше не нуждается в передержке.
Игнат Далакян 01-08-2022 06:41
© Фото: radionovasg, Telegram

Белая медведица, из пасти которой достали застрявшую банку из-под сгущенки на острове Диксон, снова вернулась в дикую природу. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

По словам Радионовой, специалисты ведомства облетели на вертолете территорию, куда была выпущена белая медведица после ее спасения. Следов животного не было обнаружено, из чего глава Росприроднадзора сделала вывод, что медведица благополучно вернулась в дикую природу.

«Ученые и специалисты, осматривая медведицу на месте, пришли к выводу, что она не нуждается в передержке. Мы уверены, что животное благополучно вернулось в природу», - написала в своем Telegram-канале Радионова.

Ранее в Росприроднадзоре рассказали о состоянии спасенной на острове Диксон белой медведицы. Как рассказывала глава ведомства, ветеринары провели необходимые медицинские процедуры с животным.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню