В МО РФ заявили о подготовке британской провокации с пролетом разведчика над территорией России

16:52 16.08.2022
ВКС России получили задачу не допустить нарушения воздушного пространства РФ.
В МО РФ заявили о подготовке британской провокации с пролетом разведчика над территорией России
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"
Читайте нас на:

В Министерстве обороны РФ заявили о подготовке британской провокации с пролетом самолета-разведчика над территорией России, сообщает российское военное ведомство.

«Великобританией подана заявка флайт-планом на перелет британского самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Рассматриваем данную акцию как сознательную провокацию», - говорится в сообщении.

ВКС России получили задачу не допустить нарушения воздушного пространства РФ. В Минобороны предупредили, что последствия от провокации лежат на Великобритании.

Ранее сообщалось, что самолет-разведчик ВВС Великобритании двигался в сторону госграницы РФ и нарушил ее в районе мыса Святой Нос в Мурманской области. В воздух был поднят истребитель МиГ-31БМ, который вытеснил британский самолет из воздушного пространства России.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость