МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Настоящие друзья»: в МО Сирии оценили вклад России в борьбу с терроризмом

Министр обороны САР заявил, что ввод российского военного контингента на территорию страны был единственно верным решением.
2022-08-16 16:48:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Россия оказала поддержку Сирии в борьбе с терроризмом и позволила стабилизировать обстановку в стране. Теперь республика готова встать плечом к плечу с РФ. Об этом заявил министр обороны САР Махмуд Аббас в ходе встречи с главой оборонного ведомства РФ Сергеем Шойгу на полях X Московской конференции по международной безопасности.

«Как минимум, я констатирую то, что сейчас инициатива в наших руках, инициатива в руках Вооруженных сил Сирии. Это стало возможным благодаря стойкости нашего народа и помощи Российской Федерации», - заявил Аббас.

Сирийский министр подчеркнул, что ввод российского военного контингента на территорию Сирии был единственно верным решением, которое позволило стабилизировать ситуацию в стране.

«Российские друзья - настоящие друзья, которые стояли с нами плечом к плечу в борьбе с международными террористами. Теперь мы хотим, в свою очередь, стать плечом к плечу рядом с вами», - констатировал Аббас.

Ранее замминистра обороны РФ Александр Фомин обсудил военное и военно-техническое сотрудничество с замначальника Генштаба ВС Ирана Али Мохамедом Абдоллахи. Замглавы российского военного ведомства поблагодарил Абдоллахи за присутствие на мероприятии. Он отметил, что сотрудничество в военной и военно-технической сфере происходит в том числе несмотря на санкции.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002