МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генеральный директор АО «РТИ Системы» рассказал о тенденции развития радиолокации в мире

Генеральный директор АО «Концерн "РТИ Системы"» Юрий Аношко считает, что будущее радиолокаций за радиофотоникой.
2022-08-16 13:53:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Генеральный директор АО «Концерн "РТИ Системы"» Юрий Аношко рассказал в студии телеканала «Звезды» на форуме «Армия-2022», в какую сторону движется развитие радиотехнических систем.

«Общая тенденция развития радиолокации - это скорее все-таки движение по пути микроминиатюризации: уменьшение в первую очередь приемопередающих модулей, с целью, чтобы их можно было размещать на подвижных носителях в первую очередь. И второе - конечно же уменьшение размеров. Это уменьшение сопутствующих расходов, связанных с энергопотреблением, с системами энергообеспечения, охлаждения, эксплуатации, повышения надежности и так далее», - рассказал Аношко.

Согласно словам Юрия Аношко, физика радиолокации не претерпевает существенных изменений, если только не говорить о том, что будущее за радиофотоникой, где мы сможем использовать перенос информации с помощью фотонов.

Полную версию интервью с генеральным директором АО «Концерн "РТИ Системы"» Юрием Аношко смотрите в видео к этой новости.  

Ранее на форуме «Армия-2022» заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о концепции виртуального пилота, когда процесс полета становится максимально возможно автоматизированным.

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322