МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Талибы* планируют закупить один миллион баррелей нефти у России

При этом афганская сторона не исключает возможность бартерной торговли, если Россию заинтересует продукция Афганистана.
Анастасия Бобылева 2022-08-15 09:59:01
© Фото: Russian Look, Globallookpress

Афганистан собирается закупить около миллиона баррелей нефти у России. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи.

«Мы предложили России около миллиона, если она сможет отправлять больше, то это не проблема», - передает РИА Новости его слова.

Азизи назвал проект по нефти и газу самым важным для Афганистана. Он также отметил, что, если Россию заинтересует какая-либо афганская продукция, Кабул рассмотрит возможность бартерной торговли.

Переговоры делегации Минпромторга Афганистана с российскими коллегами назначены на 15 и 16 августа. На встрече будут обсуждать вопрос поставок нефти, зерна, подсолнечного масла.

Ранее посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов заявил, что уничтожением главаря «Аль-Каиды»** не решится проблема терроризма в стране. Он считает, что члены группировки, потеряв лидера, просто перейдут в другую радикальную группировку.

* «Талибан» - запрещенная в России и находящаяся под санкциями ООН террористическая организация.

** « Аль-Каида» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049