МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в Кабуле заявил, что проблема терроризма в Афганистане не решится уничтожением главаря «Аль-Каиды»*

Радикалы просто перейдут в другую группировку, отметил он, поэтому помощь США в борьбе с терроризмом в Афганистане сомнительна.
Анастасия Бобылева 2022-08-15 08:50:01
© Фото: Saifurahman Safi, XinHua, Globallookpress

Российский посол Дмитрий Жирнов заявил, что проблема терроризма в Афганистане не решится ликвидацией главаря «Аль-Каиды»*. Об убийстве лидера группировки сообщали западные СМИ, а также президент США Джо Байден.

«Проблема слишком сложная, чтобы ее решить, например, такими акциями, как уничтожение с американского дрона главаря "Аль-Каиды". О проведении такой операции недавно заявлял Байден», - сообщил Жирнов агентству РИА Новости.

Также российский посол отметил, что если слухи об уничтожении лидера «Аль-Каиды» правда, то представители группировки просто примкнул к ИГИЛ**. Доверие же к США, подчеркивает посол, пошатнется, так как эффективность помощи Вашингтона в борьбе с терроризмом сомнительна.

Жирнов добавил, что США «отняли у афганцев деньги», заморозив их авуары, что усложнило борьбу с терроризмом в стране.

Ранее власти не обнаружили тело на месте удара беспилотника США по лидеру террористической группировки «Аль-Каида» Айману аз-Завахири.

*« Аль-Каида» - террористическая организация, запрещена в России.

** «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049