МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ в Кабуле рассказал о принципах работы с талибами*

Согласно словам посла, нужно работать с талибами* там, где это отвечает национальным интересам Москвы.
Игнат Далакян 2022-08-15 07:50:01
© Фото: Saifurahman Safi, XinHua, Globallookpress

Посол Российской Федерации в Афганистане Дмитрий Жирнов заявил, что талибы* - это реальность в Афганистане, от которой не уйти, поэтому нужно работать с ними там, где это отвечает национальным интересам Москвы. Об этом российский посол рассказал в интервью в годовщину смены власти в Кабуле.

«Талибы*, как бы к ним ни относиться, это реальность, от которой не уйти. Поэтому мы должны работать с ними там, где это отвечает нашим интересам и где это требуется для решения стоящих перед Россией задач», - цитирует РИА Новости главу дипломатической миссии.

Как отметил российский посол, в Москве 15 августа начнутся переговоры направленной правительством талибов* делегации минпромторга Афганистана с российскими партнерами.

Ранее талибы* рассказывали об ответственности, за отказ афганских женщин носить хиджаб. Как сообщило агентство Bakhtarnews, сотрудницы государственных предприятий будут уволены за отказ носить такую одежду. Аналогичная мера будет применена в отношении мужчин, чьи родственницы будут замечены в пренебрежении правилами.

*«Талибан» - запрещенная в России и находящаяся под санкциями ООН террористическая организация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002