МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Компания «Совэлмаш» представила уникальные электродвигатели на форуме «Армия-2022»

Метод применяется, в частности, в создании электроинструмента или для модернизации бронетехники.
Алексей Алексеев 2022-08-16 08:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» представлены уникальные разработки двойного назначения. Так, российская компания «Совэлмаш» запатентовала подход к созданию двигателей, который значительно уменьшает размер силовой установки без снижения мощности. Инновационная технология применяется как при создании уникальных дефицитных асинхронных безредукторных лифтовых лебедок, так и в создании электроинструмента или модернизации бронетехники.

«Мы можем отработать разные режимы работы. Это и разворот на месте, это и повышение маневренности стандартной платформы, в том числе в дальнейшем это позволит создать транспорт выскопроходимый, плавающий, с улучшенными характеристиками. Потому что из системы трансмиссии исключаются мосты, редукторы, раздаток и тому подобное», - рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью «Совэлмаш» Александр Сударев.

Форум «Армия» - одна из ведущих выставок вооружения в мире. В прошлом году в его работе приняли участие представители 117 государств, в этом году образцы своей продукции представят около 1,5 тысячи предприятий и организаций - например, разработки в области искусственного интеллекта и радиоэлектронных технологий.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201