МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред при МАГАТЭ назвал заявление 40 стран по ЗАЭС ангажированной пропагандой

Постпред России при МАГАТЭ Ульянов назвал ангажированным и пропагандистским заявление 40 стран по Запорожской АЭС .
Ирина Елагина 2022-08-15 18:37:01
© Фото: РИА Новости

Заявление 40 стран по Запорожской АЭС носит пропагандистский характер и лишь усиливает напряженность в зоне конфликта. Более того, нежелание ЕС признавать и афишировать факт регулярных обстрелов атомной электростанции со стороны ВСУ лишь развязывает руки националистам и может спровоцировать новые атаки.

Об этом заявил постпред РФ при МАГАТЭ Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник, 15 августа.


«Поразительно, но в совместном заявлении, которое, как следует из заголовка, посвящено ситуации на Запорожской АЭС, в этом заявлении не сказано ни слова о том, что эта станция подвергается систематическим обстрелам. Я, конечно, понимаю, что соавторы этого документа ангажированы и не могут позволить себе прямо сказать, что обстрелы осуществляет украинская сторона, но, наверное, можно было бы хотя бы упомянуть об этом пусть даже в нейтральном ключе - этого нет», - приводит РИА Новости слова Ульянова.

По мнению Ульянова, заявление стран ЕС по Запорожской АЭС продиктовано желанием отметиться на острой теме.

«Это заявление не имеет никакого отношения к реальной политике, носит пропагандистский характер... Такое ощущение, что соавторы хотели отметиться на венской площадке (ООН), но получилось неудачно, более того, получилось вредно, потому что отсутствие даже упоминания обстрелов, по сути дела, поощряет Киев к продолжению ракетно-артиллерийских ударов по станции», - подчеркнул Ульянов.

Ранее «Звезда» рассказала, с помощью какого оружия ВСУ атаковали ЗАЭС.


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201