МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВС Тайваня зафиксировали 30 самолетов и пять военных кораблей Китая

Минобороны острова заявило о присутствии авиации и боевых кораблей НОАК в «срединной линии» Тайваньского пролива.
Ирина Елагина 2022-08-15 15:19:01
© Фото: Hu Shanmin, XinHua, Globallookpress

Министерство обороны Тайваня заявило об авиации и боевых кораблях Народно-освободительной армия Китая в «срединной линии» Тайваньского пролива. По данным ведомства, не менее 30 самолетов и пяти военных кораблей Китай направил к Тайваню днем в понедельник, 15 августа. Об этом МО Тайваня сообщило в Twitter.


«По состоянию на 17.00 (12.00 мск. - Прим. ред.) вооруженные силы Тайваня зафиксировали пять кораблей и 30 самолетов Народно-освободительной армии Китая, из них 15 пересекли "срединную линию" Тайваньского пролива», - отмечено в публикации.

ПВО острова зафиксировали среди военных самолетов противолодочный вертолет Z-9, а также восемь истребителей Су-30, четыре J-16 и два J-11. Для наблюдения за обстановкой МО Тайваня направило воздушный патруль и развернуло зенитно-ракетные комплексы.

Ранее официальный представитель Минобороны КНР У Цянь сообщил о военных учениях вокруг Тайваня в ответ на визит на остров делегации американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки. Политики из США прибыли в Тайбэй накануне и намерены обсудить вопросы региональной безопасности и торговые отношения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201