МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

The Guardian: Запад может нанести Украине удар в спину

Данный фактор дает повод усомниться в стойкости Запада, отмечает газета.
Елизавета Потейчук 2022-08-15 14:47:01
© Фото: Attila Volgyi, XinHua, Globallookpress

Европейские страны, которые охватила паника из-за повышения цен на энергию и продовольствие, могут нанести предательский удар Украине уже этой зимой. Такое мнение выразил Саймон Тисдалл в материале для The Guardian и добавил, что данный фактор дает повод усомниться в стойкости Запада.

«Возникает неудобный, даже тревожный вопрос: должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой? Общественное возмущение конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой, по поводу его тревожных последствий для цен на энергию, продукты питания и стоимости жизни», - отметил автор.

Тисдалл также считает, что Евросоюз в определенный момент может вынудить Украину подписать временное мирное соглашение с Россией, чтобы ослабить экономическую боль Европы.

Ранее обозреватель газеты Global Times заявил, что Европа стала жертвой конфликта на Украине и страдает от последствий кризиса из-за действий США. Сюэ Лю уверен, что в Европе начали ставить под сомнение заявления США об угрозе Западу со стороны России и Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049