МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек РФБ Галкина перейдет на работу в центральный офис Международной федерации баскетбола

По словам президента РФБ Андрея Кириленко, переход Галкиной - большая потеря, так как она талантливый спортивный менеджер, однако это повысит престиж Российской федерации баскетбола.
Анастасия Бобылева 2022-08-15 14:02:01
© Фото: Александр Натрускин, РИА Новости

Генеральный секретарь Российской федерации баскетбола (РФБ) Наталья Галкина переходит на работу в центральный офис Международной федерации баскетбола (FIBA). Новость прокомментировал президент РФБ Андрей Кириленко.

«Новость, конечно, выдающаяся. С ходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре», - сказал он.

Он подчеркнул, что Галкина - настоящий профессионал и заменить ее сразу не получится. Переход менеджера в FIBA Кириленко назвал огромной потерей, однако в то же время он отметил, что рад за Галкину. К тому же, по его словам, такое повышение повысит престиж федерации.

Президент РФБ вспомнил свой опыт переезда в другую страну и поделился своими впечатлениями. Он сказал, что адаптироваться к другому менталитету и к нюансам общения очень сложно, однако Галкина, по его мнению, справится с этим благодаря своему упорству.

«Я верю в нее, но если в какой-то момент она почувствует дискомфорт и захочет вернуться, то двери РФБ всегда для нее открыты», - добавил он.

Ранее баскетболистка из США Бриттни Грайнер обжаловала приговор суда по делу о контрабанде наркотиков. Ее приговорили к девяти годам в колонии общего режима, а также обязали выплатить штраф в размере одного миллиона рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049