МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Калининграде заявили, что отказ «Шяуляй банка» работать со счетами в рублях не повлияет на оплату транзита

Банк перестал работать с рублевыми счетами 15 августа, однако транзит товаров в Калининград изначально оплачивался в евро, поэтому решение банка не повлияло на ситуацию.
Анастасия Бобылева 2022-08-15 13:22:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

В Калининградской области заявили, что отказ литовского «Шяуляй банка» работать с рублевыми счетами не повлияет на железнодорожный транзит товаров в Калининград, потому что он оплачивался в евро.

«То, что "Шяуляй банк" перестал принимать платежи в рублях, никоим образом не скажется на железнодорожном транзите, потому что и до этого счета на его обслуживание выставлялись в валюте», - пояснил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков, его комментарий передает РИА Новости.

С 15 августа литовский банк перестал работать со счетами в рублях, а с начала осени он собирается отказаться и от валютных операций с Россией.

Об этом намерении стало известно в конце июня. Дипломат Сергей Рябоконь заявил, что действия банка являются очередным ударом по транзиту в российский регион.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710