МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден: США и Индия будут защищать «миропорядок, основанный на правилах»

Он добавил, что обе страны - незаменимые партнеры и стратегическое сотрудничество между ними «основано на общей приверженности верховенству закона и защите свободы и достоинства человека».
Марина Крижановская 2022-08-15 01:19:01
© Фото: White House, Global Look Press

Индия и США продолжат совместно защищать миропорядок, основанный на правилах. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден.

Он выразил уверенность, что американо-индийское сотрудничество будет способствовать укреплению мира и открытости в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Я уверен, что в последующие годы две наши демократические страны продолжат совместно защищать основанный на правилах порядок, способствовать укреплению мира, процветанию и безопасности наших граждан, обеспечивать свободу и открытость в Индо-Тихоокеанском регионе, а также совместно реагировать на вызовы, с которыми мы сталкиваемся по всему миру», - отметил Джо Байден.

С такими словами он выступил по случаю 75-ой годовщины независимости Индии от Великобритании. Президент США добавил, что две страны - «незаменимые партнеры».

«Индия и США являются незаменимыми партнерами, а стратегическое партнерство между ними основано на общей приверженности верховенству закона и защите свободы и достоинства человека», - приводит его слова ТАСС.

Немногим ранее глава США отреагировал на нападение на британского писателя Салмана Рушди в Нью-Йорке. Байден сказал, что молится о его восстановлении и благодарен тем, кто помог писателю после нападения мужчины. По словам Джо Байдена, тот своим творчеством отстаивает правду, смелость, сопротивление.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002