МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кличко рассказал, как ему угрожали лишением украинского гражданства

По его словам, эта угроза пришла после того, как Кличко подписал письмо с просьбой вернуть гражданство главе штаба обороны Днепра.
Анастасия Бобылева 2022-08-15 10:49:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, Globallookpress

Мэр Киева Виталий Кличко  рассказал, что к нему поступили угрозы из офиса украинского президента Владимира Зеленского. Это случилось после того, как он подписал открытое письмо с просьбой вернуть гражданство главе территориальной обороны Днепропетровской области Геннадию Корбану.

«Расскажу вам тайну. После того как я подписал письмо, был у меня разговор с намеком: "Ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались"», - поделился политик в интервью изданию «Бабель».

Немецкого гражданства, как утверждает сам Кличко, у него нет, хотя значительную часть жизни он провел в Германии и США. Политик заявляет, что ему не нужно никакое гражданство, кроме украинского.

Ранее офис Зеленского засекретил указ о лишении гражданства бизнесмена Игоря Коломойского, сопредседателя партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадима Рабиновича, а также Геннадия Корбана. Это решение объяснили тем, что в указе содержится конфиденциальная информация.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049