МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эстонский политик назвал электричество «предметом роскоши»

Руководитель Тартуского округа Яан Тоотс призвал предпринять шаг для снижения стоимости электроэнергии.
Анна Касаткина 2022-08-14 02:25:01
© Фото: Christian Ohde, face to face, Global Look Press

Электричество в Эстонии становится «предметом роскоши», власти необходимо предпринять конкретные шаги для того, чтобы сделать электроэнергию доступной. Об этом заявил кандидат на пост председателя Центристской партии, руководитель Тартуского округа Яан Тоотс, его слова приводит телерадиовещательная компания ERR.

«Электричество не должно быть предметом роскоши, мы должны предпринять конкретные шаги, чтобы сделать доступную электроэнергию, произведенную в Эстонии, для наших граждан», - сказал он.

По его словам, для этого необходимо немедленно выйти из энергообмена и начать пользоваться внутренними источниками энергии. Тоотс также считает, что стоимость электроэнергии в Эстонии должна быть ниже, чем в Латвии и Финляндии, как минимум на один цент.

Средняя цена на электроэнергию в Эстонии в июне возросла на 15%. Как отмечается, прежде всего это связано с ростом цен на энергетические продукты.

Ранее СМИ сообщили, что из-за антироссийских санкций с отключением электричества могут столкнуться шесть миллионов британских домохозяйств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002