МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WP объяснила, почему ВСУ не переходят в контрнаступление

Ранее газета сообщила о невозможности Киева полноценно финансировать ведение боевых действий из-за бюджетного дефицита.
Ян Брацкий 2022-08-13 09:35:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, globallookpress

Украина не в состоянии начать контрнаступление из-за дефицита вооружения и глубокого экономического кризиса. Об этом пишет издание The Washington Post, со ссылкой на близкий к разведке Украины источник.

«Мы должны быть честными - на данный момент у Украины нет достаточного количества систем вооружения для контрнаступления», - пишет издание.

С его слов, ВСУ «очень сложно соперничать» с российской армией, так как у них нет базовой артиллерии и необходимого количества современной бронетехники. На этом фоне постоянно приходят сообщения о подкреплении российских сил.

Ранее издание сообщило, что дефицит бюджета Украины составляет около $5 миллиардов. Из-за этого страна испытывает сложности с выполнением социальных обязательств и финансированием боевых действий. Как утверждает газета, связанные с конфликтом траты составляют примерно 60% бюджета. Налоговые сборы в настоящее время покрывают только 40% государственных расходов. ВВП по итогам года, согласно предварительным данным, снизится на 30%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049