МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эстонская полиция отпустила задержанных российских журналистов

Сейчас сотрудники СМИ направляются в пограничный пункт Ивангорода, чтобы вернуться в РФ.
Виктория Ивашечкина 2022-08-13 02:40:01
© Фото: x99, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Корреспондента и оператора «Известий» Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева отпустили из полицейского участка в Эстонии. Об этом сказано в Telegram-канале издания. 

«Сотрудников "Известий" отпустили из полицейского участка в эстонском городе Йыхви. Правоохранители доставили журналистов на пункт пропуска Нарва. Сейчас Солдатова и Тимофеев направляются в пограничный пункт Ивангород, чтобы вернуться в Россию», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российских журналистов задержали в Эстонии без объяснения причин. Сотрудники СМИ находились в стране в качестве туристов. Когда к задержанным приехали специалисты миграционных служб, они изъяли телефоны у журналистов.

После этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала задержание журналистов. По словам дипломата, российское посольство в Эстонии держит на контроле данную ситуацию с сотрудниками СМИ и предпринимает все необходимое для содействия им.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002