МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небензя: Киев получил от Запада карт-бланш на любые преступления

Вина Украины за обстрелы Запорожской АЭС очевидна, заявил постпред.
Анна Касаткина 2022-08-12 02:36:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Киев пользуется карт-бланшем от стран Запада на любые преступления. Об этом на заседании Совета безопасности ООН заявил постпред Василий Небензя.

«У Киева по-прежнему карт-бланш на любые преступления», - сказал он.

Небензя также указал на «вопиющие двойные стандарты и чудеса изворотливости» западных стран, и отметил, что вина Украины за обстрелы Запорожской АЭС очевидна. Такие действия постпред назвал безответственными. По его словам, Запад не способен брать на себя ответственность за глобальные проблемы, если они расходятся с его «узкокорыстными геополитическими интересами».

«В случае с Запорожской АЭС мы наблюдали, как в западных умах со скрипом рождалась их версия событий. Ответственность за обстрелы Запорожской АЭС несет кто? Ну, конечно же российская сторона! Мы видели эти неуклюжие заявления», - отметил Небензя.

Россия 12 августа созвала заседание Совбеза ООН в связи с обстрелами украинскими боевиками Запорожской АЭС. Глава МАГАТЭ на нем пообещал усилить консультации с Украиной, Россией и ООН для отправки миссии агентства на электростанцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322