МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники конкурса «Полярная звезда» отработали десантирование в Белоруссии на тренажере

Российская команда провела тренировки по десантированию беспарашютным способом, а также закрепила навыки групповой эвакуации с вертолета с применением страховочных систем.
2022-08-12 15:16:01
© Фото: пресс-центр Армейских международных игр © Видео: пресс-центр Армейских международных игр

В Белоруссии участники конкурса «Полярная звезда - 2022» провели тренировки по высаживанию с вертолета без парашюта. Военнослужащие практиковались в технике быстрого спуска по тросу на воздушно-десантном комплексе.

В ходе занятий бойцы провели укладку парашютов и подготовили парашютно-десантные мешки, предназначенные для десантирования боеприпасов, снаряжения и другого военного имущества.

Состязания подразделений специального назначения пройдут на базе полигона Брестский с 14 по 26 августа.

Ранее военные медики на тренировке в Петербурге показали, как оказывать первую помощь в рамках подготовки к конкурсу АрМИ-2022.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002