МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК: инспектор МЧС ограничился выявлением мелких нарушений в сгоревшем московском хостеле

Формальный подход инспектора МЧС к проведению проверки в хостеле на Алма-Атинской улице стал одной их причин трагедии, унесшей жизнь восьми человек.
Ирина Елагина 2022-08-01 21:01:01
© Фото: ГСУ СК РФ по г. Москве РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

По данным следствия, инспектор МЧС формально отнесся к исполнению своих обязанностей при проведении плановой проверки хостела на Алма-Атинской улице в Москве. Сотрудник противопожарной службы за месяц до трагедии проверял хостел и имел реальную возможность предотвратить несчастье. Но в итоге зафиксировал лишь незначительные нарушения, закрыв глаза на решетки на окнах.

Подробности расследования рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по городу Москве, майор юстиции Юлия Иванова.

«Старший инспектор ограничился выявлением незначительных  нарушений требований пожарной безопасности. Сотрудник путем отражения в документации заведомо ложных сведений сокрыл от направления материалы в районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности юридического лица», - сообщила Юлия Иванова.

Напомним, что сегодня СКР предъявил обвинение в злоупотреблении полномочиями и обратился в суд с ходатайством об аресте. Под стражей уже находятся руководители хостела, в котором в ночь на 29 июля сгорели восемь человек, еще шестеро пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946